Отчет по летнему отдыху за 3 сезон

01.09.2019

Отчет по летнему отдыху за 3 сезон

Школа начинается с пришкольного участка, поэтому летняя трудовая практика учащихся занимает важное место в работе сельской школы.

Цель работы во время летней трудовой практики:

• привести внешний вид участка в соответствие с предъявленными требованиями к современной школе;
  • приобрести первоначальные трудовые навыки.

Задачи летней трудовой практики обучающихся:

• организовать общественно-полезную деятельность детей в каникулярное время;
  • воспитывать у детей добросовестное отношение к труду.

Летняя практика учащихся 8 класса проходила в период с 12.08.19 г. по 23.08.19 г. В план работы практики входило:работа на пришкольном участке, подготовка школы к новому учебному году, работа по благоустройству территории.

Каждый день начинался с инструктажа по технике безопасности, координирования мероприятий на данный день. С учащимися были проведены инструктажи по охране труда и технике безопасности во время работы на учебно-опытном участке. Случаев травматизма не было.

Учащиеся с удовольствием посещали практику. Работа была разнообразная: уборка веток, мусора на территории школы; покраска забора; стрижка кустарников; переноска парт, стульев, учебников; прополка сорняков; помощь в установке забора; уборка глины, листьев на территории школы.

Дети работали с желанием и пониманием необходимости приводить пришкольный участок в порядок. Практику отработали все учащиеся 8 класса. Все виды запланированных работ выполнены в полном объеме.

Руководитель  трудовой  практики:  Казакова С.Н.