Отчёт о проведении линейки, посвящённой Первому Звонку.

09.09.2019

Отчёт о проведении линейки, посвящённой Первому Звонку.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в актовом зале школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Прозвучал гимн Казахстана. И.о. директора школы М.З. Мухамедиев поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учебе. Пожелать удачи школьникам, учителям и родителям пришла аким села А.С. Шайхыстанова.

Особое внимание было уделено первоклассникам, которые радушно были приняты в школьную семью. Также они подготовили выступление «Мы-первоклассники». Своим выступлением ребята порадовали всех присутствующих. Так как в школе в этом году нет одиннадцатого класса, ученики 10 класса, как самые старшие, сказали напутственные слова первоклашкам и вручили им памятные подарки в виде портфелей.

Во время линейки было сказано, что 2019 год провозглашен в Казахстане Годом Молодежи, в СНГ - Годом Книги. 2020 год знаменателен празднованием 175-летнего юбилея Абая Кунанбаева. 2020 год провозглашен в нашей стране Годом волонтеров.

Прозвучал первый звонок, который ознаменовал начало 2019-2020 учебного года! И все классы отправились на Единый классный час «Сознательное поколение – светлое будущее».

В фойе школы была организована выставка декоративно-прикладного искусства  ко Дню Конституции.